预览加载中,请您耐心等待几秒...
1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

三年级数学下册(RJ)教学课件例3(1)买1个和1支,一共多少钱?比贵多少钱?列竖式计算时,要注意什么?小丽有10元钱……我算和一共多少钱。(1)小亮有2元钱,能买什么东西?(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?